Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,535,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FEDA-DAF-CM-2023-0004
Título:
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING Y EVENTOS PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES EN EL SUR DEL PAIS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING Y EVENTOS PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES EN EL SUR DEL PAIS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Independencia no.601, Edf. Banco Agricola 3er piso Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/01/2023 14:00:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/01/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/01/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/01/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/01/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/01/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/01/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/01/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/01/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/01/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,534,999.94
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
767,499.97
DOP
----
Ver
2.2.8.6.01
767,499.97
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Primer Pago
500,000.00
DOP
Febrero
2023
2
Segundo Pago
500,000.00
DOP
Marzo
2023
3
Tercer Pago
534,999.94
DOP
Abril
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
0003
1
1,534,999.93
DOP
Vencido
Cuota Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/02/2023 11:51:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
24/01/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
24/01/2023 18:23:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
25/01/2023 08:35:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
25/01/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
25/01/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
25/01/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
25/01/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
25/01/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
25/01/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
25/01/2023 11:09:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
25/01/2023 11:23:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
25/01/2023 12:01:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de fondos0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
pliego0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1319509
06/02/2023 10:35
1,534,999.93 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/02/2023 10:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Masstudios, SRL
1,534,999.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,535,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES
1
UD
767,500
767,500.00
2
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
CONTRATACION DE SERVICIOS DE EVENTOS PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES
1
UD
767,500
767,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1319509
Informe final de la selección DO1.AWD.1319509
06/02/2023 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.425832
La lista de oferentes del proceso FEDA-DAF-CM-2023-0004 publicada por Fondo Especial para el Desarrollo Agropecuario
01/02/2023 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle