Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,113 Pesos Dominicanos
 
INAGUJA-UC-CD-2023-0003 
SERVICIO DE DISTRIBUCCIÓN DE GASOIL PARA LAS PLANTAS ELECTRICAS DE LA INSTITUCIÓN PARA UN (01) TRIMESTRE CORRESPONDIENTE (ENERO, FEBRERO Y MARZO 2023) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DISTRIBUCCIÓN DE GASOIL PARA LAS PLANTAS ELECTRICAS DE LA INSTITUCIÓN PARA UN (01) TRIMESTRE CORRESPONDIENTE (ENERO, FEBRERO Y MARZO 2023) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/01/2023 16:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2023 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2023 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2023 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2023 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2023 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2023 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2023 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
200,113.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02200,113.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1674158734327sghfz5300,111.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/01/2023 16:22:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/01/2023 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REMISION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICIÓN SERVICIOS GENERALES.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.131352419/01/2023 16:29200,113 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/01/2023 16:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orinoco Diesel, SRL200,113 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,113.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL OPTIMO830GAL241.1200,113.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/01/2023 16:29 (UTC -4 horas)
Detalle
19/01/2023 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle