Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
332,998 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGP-DAF-CM-2023-0003
Título:
Alimentos para caninos, Haras Nacionales, Villa Mella.-
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Alimentos para caninos, Haras Nacionales, Villa Mella.-
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Principal, Haras Nacionales La Victoria Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/01/2023 13:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/01/2023 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/01/2023 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/01/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/01/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/01/2023 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/01/2023 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2023 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
249,239.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.2.01
249,239.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Alimentos para caninos, Haras Nacionales, Villa Mella.-
249,239.60
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
0003
1
249,239.60
DOP
Vencido
cuota a comprometer 2023-0003.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/01/2023 21:23:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/01/2023 11:41:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
condiciones y ficha técnica 2023-0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud comida para caninos 2023-0003.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificación de apropiación 2023-0003.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1318216
27/01/2023 12:03
249,239.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/01/2023 12:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mallen Veterinaria, SA
249,239.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
332,998.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42121601 - Productos gast
(...)
42121601 - Productos gastrointestinales para uso veterinario
2.3.4.2.01
Funda de alimentos de 20 kilogramos, para perros adultos
50
UD
5,160
258,000.00
2
42121601 - Productos gast
(...)
42121601 - Productos gastrointestinales para uso veterinario
2.3.4.2.01
Funda de alimentos de 20 kilogramos, para perros cachorros
14
UD
5,357
74,998.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1318216
Informe final de la selección DO1.AWD.1318216
27/01/2023 12:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.425027
La lista de oferentes del proceso DGP-DAF-CM-2023-0003 publicada por Direccion General de Prisiones
26/01/2023 21:23
(UTC -4 horas)
Detalle