Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
924,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
RESERVAFAyPN-DAF-CM-2023-0001
Título:
Adquisición de Tickets de Combustible, correspondiente al periodo Enero-Marzo/2023
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Tickets de Combustible, correspondiente a Enero-Marzo/2023, para ser usado en los diferentes vehículos que están al servicio de este Comando Conjunto de la Reserva de las Fuerzas Armadas.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jhon F. Kennedy No.1, Ens. Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/01/2023 13:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/01/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/01/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/01/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/01/2023 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/01/2023 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/01/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/01/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/01/2023 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
924,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
587,400.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.02
337,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisicion de tickets de combustible, gasolina, enero 2023
195,800.00
DOP
Enero
2023
2
Adquisicion de tickets de combustible, gasoil, enero 2023
112,500.00
DOP
Enero
2023
3
Adquisicion de tickets de combustible, gasolina, febrero 2023
195,800.00
DOP
Febrero
2023
4
Adquisicion de tickets de combustible, gasoil, febrero 2023
112,500.00
DOP
Febrero
2023
5
Adquisicion de tickets de combustible, gasolina, marzo 2023
195,800.00
DOP
Marzo
2023
6
Adquisicion de tickets de combustible, gasoli, marzo 2023
112,500.00
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1674514202750o9Iis
1
924,900.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/01/2023 16:59:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/01/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta de inicio de procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1315331
23/01/2023 17:42
924,900 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/01/2023 17:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Nas, E.I.R.L
924,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
924,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible (gasolina) de RD$1,000.00
339
UD
1,000
339,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible (gasolina) de RD$500.00
312
UD
500
156,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible (gasolina) de RD$300.00
180
UD
300
54,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible (gasolina) RD$200.00
192
UD
200
38,400.00
5
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Tickets de combustible (gasoil) de RD$1,000.00
231
UD
1,000
231,000.00
6
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Tickets de combustible (gasoil) de RD$500.00
153
UD
500
76,500.00
7
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Tickets de combustible (gasoil) de RD$300.00
60
UD
300
18,000.00
8
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Tickets de combustible (gasoil) de RD$200.00
60
UD
200
12,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1315331
Informe final de la selección DO1.AWD.1315331
23/01/2023 17:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.424186
La lista de oferentes del proceso RESERVAFAyPN-DAF-CM-2023-0001 publicada por DIRECCION GENERAL DE LAS RESERVAS DE LAS FUERZAS ARMADAS
23/01/2023 16:59
(UTC -4 horas)
Detalle