Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-UC-CD-2023-0014 
Notarizacion  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Notarizacion  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/01/2023 12:02:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2023 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2023 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2023 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2023 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2023 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
11,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0211,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  notarizacion11,800.00  DOPEnero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20231111,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/01/2023 08:56:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/01/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.131250117/01/2023 09:0111,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/01/2023 09:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ycelsa Nazaret Madera Minier11,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121609 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.02Acta de aperturas1UD2,0002,000.00
    
 
2
80121609 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.02Acta de aperturas1UD2,0002,000.00
    
 
3
80121609 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.02Acta de aperturas1UD2,0002,000.00
    
 
4
80121609 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.02Acta de aperturas1UD2,0002,000.00
    
 
5
80121609 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.02Acta de aperturas1UD2,0002,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/01/2023 09:01 (UTC -4 horas)
Detalle
17/01/2023 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle