Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
299,988 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGP-DAF-CM-2023-0001
Título:
Almuerzo para reunión con los enlaces de Recursos H. y encargados Administrativos a nivel nacional, en Castillo del Cerro, San Cristóbal.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Almuerzo para reunión con los enlaces de Recursos H. y encargados Administrativos a nivel nacional, en Castillo del Cerro, San Cristóbal.-
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Hipólito Herrera Billini, esq. Juan de Dios Ventura y Simó, 3er. Piso, Palacio de Justicia del Centro de Los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/01/2023 15:30:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/01/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/01/2023 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/01/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/01/2023 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/01/2023 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/01/2023 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/01/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/01/2023 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
164,610.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
164,610.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Almuerzo para reunión con los enlaces de Recursos H. y encargados Administrativos a nivel nacional, en Castillo del Cerro, San Cristóbal.
164,610.00
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
0001
1
164,610.00
DOP
Vencido
cuota a comprometer 2023-0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/01/2023 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
12/01/2023 13:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
13/01/2023 14:31:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
16/01/2023 08:45:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
16/01/2023 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
16/01/2023 09:25:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
16/01/2023 09:35:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
16/01/2023 09:36:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
16/01/2023 09:38:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
16/01/2023 09:55:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
16/01/2023 09:55:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
16/01/2023 10:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Almuerzo para el 20 de enero.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
certificado de apropiación CM 2023-0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
condiciones y ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1312307
17/01/2023 10:26
164,610 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/01/2023 10:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
P.A. Catering, SRL
164,610 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
299,988.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Sercicio Coffe break y almuerzo para 180 personas en Cerro del Castillo, San Cristóbal)
180
UD
1,666.6
299,988.00
Mis observaciones:
Incluir transporte. Ver especificaciones adjunta
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1312307
Informe final de la selección DO1.AWD.1312307
17/01/2023 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.423056
La lista de oferentes del proceso DGP-DAF-CM-2023-0001 publicada por Direccion General de Prisiones
16/01/2023 16:21
(UTC -4 horas)
Detalle