Información del procedimiento
Información

Información

Información general
894,000 Pesos Dominicanos
 
DGP-DAF-CM-2023-0002 
Compra de candados para ser utilizados en los diferentes CPLS y CCRS de la DGSPC. Req-022-7219 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de candados para ser utilizados en los diferentes CPLS y CCRS de la DGSPC. Req-022-7219 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Hipolito Herrera Billini esq. Juan de Dios Ventura Simo. Palacio de Justicia del Centro de los Heroes, D.N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/01/2023 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2023 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2023 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2023 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2023 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2023 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
857,996.88 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04857,996.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL857,996.88  DOPMarzo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023DGP-2023-000201857,996.88  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/01/2023 12:49:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/01/2023 10:12:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/01/2023 11:30:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/01/2023 11:47:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
12/01/2023 12:51:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
12/01/2023 14:13:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
12/01/2023 14:56:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
13/01/2023 09:57:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
13/01/2023 13:26:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
13/01/2023 15:33:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
14/01/2023 13:07:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
14/01/2023 15:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
16/01/2023 11:46:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13No
16/01/2023 12:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
16/01/2023 12:05:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
16/01/2023 12:34:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
16/01/2023 14:43:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17No
16/01/2023 16:09:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18No
16/01/2023 16:09:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19No
16/01/2023 16:43:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20No
17/01/2023 08:39:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21No
17/01/2023 08:41:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22No
17/01/2023 09:04:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23No
19/01/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CANDADOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Candados CPLS Y CCRS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Pliego de condiciones candados DGSPC.pdfPliego de CondicionesDescargar
CANDADOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.131812127/01/2023 13:35857,996.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/01/2023 13:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Provesol Proveedores De Soluciones, SRL857,996.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
894,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CANDADO 70MM, ACERO ENDURECIDO, DOBLE BLOQUEO, ANTI-SEGUETA, 5 Y 6 PINES, SISTEMA DE CERRADURA ITALIANA600UD1,490894,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/01/2023 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle
27/01/2023 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle