Información del procedimiento
Información

Información

Información general
57,000 Pesos Dominicanos
 
ETED-UC-CD-2023-0003 
ADQUISICIÓN DE DISCOS DUROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE DISCOS DUROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/01/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2023 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2023 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/01/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2023 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2023 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
30,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0130,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE DISCOS DUROS30,000.01  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20236000002016202357,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/03/2023 11:52:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/01/2023 15:49:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
06/01/2023 16:22:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
07/01/2023 10:40:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
10/01/2023 09:12:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
10/01/2023 11:17:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
10/01/2023 11:33:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
10/01/2023 12:54:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
10/01/2023 14:15:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
10/01/2023 16:50:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
10/01/2023 17:16:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
10/01/2023 17:23:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
10/01/2023 18:47:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
11/01/2023 02:42:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
11/01/2023 07:57:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
cf 0003.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud 0003.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
convo 0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Fichas Tecnicas disco duro interno SSD.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.134133614/03/2023 16:1930,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/03/2023 16:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones de Información y Tecnología, SRL30,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01DISCOS DUROS SATA SSD DE 512GB6UD9,50057,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/03/2023 16:19 (UTC -4 horas)
Detalle
14/03/2023 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle