Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
64,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGP-UC-CD-2023-0001
Título:
Adquisición de productos desechables y otros insumos para utilizar en diferentes áreas y centros penitenciarios.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de productos desechables y otros insumos para utilizar en diferentes áreas y centros penitenciarios.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Hipolito Herrera Billini esq. Juan de Dios Ventura Simo. Palacio de Justicia del Centro de los Heroes, D.N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/01/2023 16:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/01/2023 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/01/2023 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/01/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/01/2023 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/01/2023 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/01/2023 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/01/2023 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/01/2023 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
64,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
12,000.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
10,000.00
DOP
----
Ver
2.6.5.3.01
12,000.00
DOP
----
Ver
2.6.3.2.01
6,400.00
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
23,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
2023-0001
1
64,000.00
DOP
Vencido
certificado apropiación 2023-0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/01/2023 16:12:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
03/01/2023 17:49:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
03/01/2023 18:01:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
03/01/2023 23:54:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
04/01/2023 09:12:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
04/01/2023 09:49:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
04/01/2023 09:54:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha técnica y condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
insumos de cocina.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
certificado apropiación 2023-0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1311101
13/01/2023 08:58
69,232 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/01/2023 08:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
GTG Industrial, SRL
69,232 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
64,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
Azúcar crema, paquete de 5 libras
100
UD
120
12,000.00
2
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Fardo 10/1 de servilletas, suaves y absorventes, 500/1
10
UD
1,000
10,000.00
3
22101706 - Cucharas de pa
(...)
22101706 - Cucharas de pala
2.6.5.3.01
Fardo 50/1 de cucharas fuertes, plásticas
8
UD
1,500
12,000.00
4
41105312 - Peinillas o pl
(...)
41105312 - Peinillas o platos o espaciadores o bandejas
2.6.3.2.01
Fardo 10/1 de platos No. 6
4
UD
1,600
6,400.00
5
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Caja de vaso No. 7, 50/1
8
CAJ
2,950
23,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1311101
Informe final de la selección DO1.AWD.1311101
13/01/2023 08:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.422242
La lista de oferentes del proceso DGP-UC-CD-2023-0001 publicada por Direccion General de Prisiones
10/01/2023 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.421731
Propuesta
04/01/2023 22:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.421600
adquisición de desechable
03/01/2023 19:10
(UTC -4 horas)
Detalle