Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
58,233 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DNCD-UC-CD-2022-0056
Título:
ADQUISICIÓN DE RESMAS DE PAPEL DE HILO CREMA, TALONARIOS DE CAJA CHICA Y LETREROS MONTADOS EN SINTRA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE RESMAS DE PAPEL DE HILO CREMA, TALONARIOS DE CAJA CHICA Y LETREROS MONTADOS EN SINTRA, LOS CUALES SERÁN UTILIZADOS EN ESTA DIRECCIÓN NACIONAL DE CONTROL DE DROGAS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
SEDE CENTRAL AV. MAXIMO GOMEZ #70, EL VERVEL, SANTO DOMINGO D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/12/2022 11:30:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/12/2022 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/12/2022 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/12/2022 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/12/2022 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/12/2022 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/12/2022 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/01/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/01/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Crédito interno
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
58,233.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
42,008.00
DOP
----
Ver
2.2.2.2.01
16,225.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO POR LA ADQUISICIÓN DE RESMAS DE PAPEL DE HILO CREMA, TALONARIOS DE CAJA CHICA Y LETREROS MONTADOS EN SINTRA
58,233.00
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
DNCD-2022-00132
2
58,233.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER CD-2022-0056.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/12/2022 11:45:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/12/2022 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compra DNCD-UD-CD-2022-0056.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificación existencia de fondos DNCD-UD-CD-2022-0056.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica DNCD-UD-CD-2022-0056.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1304910
29/12/2022 11:49
58,233 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/12/2022 11:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Papelería e Impresora Ana Felicia, SRL
58,233 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
58,233.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Remas de papel de hilo crema 8.5x11
17
UD
2,124
36,108.00
2
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Talonarios de caja chica
20
UD
295
5,900.00
3
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Letreros varios s/m, impresos a full color, montados en Sintra.
49
UD
295
14,455.00
4
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Letreros 17x22 s/m, impresos a full, color montado en Sintra.
1
UD
1,770
1,770.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1304910
Informe final de la selección DO1.AWD.1304910
29/12/2022 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.421254
La lista de oferentes del proceso DNCD-UC-CD-2022-0056 publicada por DIRECCION NACIONAL DE CONTROL DE DROGAS
29/12/2022 11:45
(UTC -4 horas)
Detalle