Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
135,156 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QEC-UC-CD-2022-0017
Título:
ADQUISICION DE BASE CUADRADA DE METAL CON CANDANDO DE ALTA SEGURIDAD, PARA BATERIAS, A TRAVES DEL PLAN ¨QUISQUEYA EMPIEZA CONTIGO¨
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE BASE CUADRADA DE METAL CON CANDANDO DE ALTA SEGURIDAD, PARA BATERIAS, A TRAVES DEL PLAN ¨QUISQUEYA EMPIEZA CONTIGO¨
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/12/2022 17:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/12/2022 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/12/2022 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/12/2022 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/12/2022 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/12/2022 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/12/2022 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/12/2022 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/12/2022 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
159,484.08
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
159,484.08
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE BASE CUADRADA DE METAL CON CANDANDO DE ALTA SEGURIDAD, PARA BATERIAS, A TRAVES DEL PLAN ¨QUISQUEYA EMPIEZA CONTIGO¨
159,484.08
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
DF-CC-DCC-22-064
1
159,484.08
DOP
Vencido
Cuota.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/12/2022 17:51:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/12/2022 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Requerimiento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta de incio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
sol de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1304215
28/12/2022 17:53
159,484.08 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/12/2022 17:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercializadora Gugenntan, SRL
159,484.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
135,156.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24112005 - Canastas metál
(...)
24112005 - Canastas metálicas
2.3.6.3.06
BASE METALICA PARA BATERIA
14
UD
9,654
135,156.00
Mis observaciones:
con candado de alta seguridad incluido.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1304215
Informe final de la selección DO1.AWD.1304215
28/12/2022 17:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.421176
La lista de oferentes del proceso QEC-UC-CD-2022-0017 publicada por Quisqueya Empieza Contigo
28/12/2022 17:51
(UTC -4 horas)
Detalle