Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,775.48 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-UC-CD-2022-0219 
Compra de amortiguadores  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de amortiguadores  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/doctor ferri La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/12/2022 12:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2022 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2022 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,775.34 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0122,775.34  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de amortiguadores22,775.34  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1675974146321otgFy122,775.34  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/12/2022 10:22:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud+de+Contratacion.docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Espesficaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.130500329/12/2022 10:2722,775.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/12/2022 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    REPUESTOS RAP, SRL22,775.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,775.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores trasero 2UD5,693.8711,387.74
    
 
1
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores delantero 2UD5,693.8711,387.74
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/12/2022 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
29/12/2022 10:22 (UTC -4 horas)
Detalle