Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,000 Pesos Dominicanos
 
DGCD-UC-CD-2022-0128 
SERVICIO DE DIPLOMADO DE PRESUPUESTOS Y ESTADOS FINANCIEROS PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DIPLOMADO DE PRESUPUESTOS Y ESTADOS FINANCIEROS PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C / Luis F. Thomen No. 358 Ensanchez Quisqueya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2022 17:03:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
32,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0432,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA32,000.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16712312877701cMNr132,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2022 17:50:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/12/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE DIPLOMADO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
fificha diplomado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129660016/12/2022 18:2532,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2022 18:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Scarlet Mena Digital Business Company, EIRL32,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86101508 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04SERVICIO DE DIPLOMADO DE PRESUPUESTOS Y ESTADOS FINANCIEROS PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION1UD32,00032,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2022 18:25 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2022 17:50 (UTC -4 horas)
Detalle