Información del procedimiento
Información

Información

Información general
71,768.57 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-UC-CD-2022-0022 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICO PARA SER UTILIZADO EN LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2022 09:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
71,768.41 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0171,768.41  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  171,768.41  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1671202509534NaRjN171,768.41  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2022 10:05:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2022 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica electrodomestico.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de electrodomestico 16.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129651216/12/2022 10:3771,768.41 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2022 10:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PURICA SUPLIDORES SRL71,768.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
71,769.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01MICROONDAS1UD13,244.9213,244.92
    
 
2
52141507 - Congeladores v(...)
2.6.1.4.01BEBEDERO2UD17,874.2835,748.56
    
 
3
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01GRECA ELECTRICA PARA 12 TAZAS1UD5,960.565,960.56
    
 
4
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01SET DE 24 PIEZAS VAJILLAS1UD15,625.3315,625.33
    
 
5
52141507 - Congeladores v(...)
2.6.1.4.01TAZA POZUELO6UD198.21,189.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2022 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2022 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle