Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,230,000 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CM-2022-0046 
Compra de Tubo PVC DE 3 SCH-40 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Tubo PVC DE 3 SCH-40 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2022 12:06:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
14405
1,052,999.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.7.2.1.011,052,999.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE TUBO PVC 3 SCH -401,052,999.90  DOPFebrero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1675780908100glcYy11,052,999.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/12/2022 15:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2022 15:21:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/12/2022 09:48:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
19/12/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
19/12/2022 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
19/12/2022 15:37:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
20/12/2022 09:01:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
20/12/2022 10:43:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud+de+Contratacion.docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Espesificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.130140329/12/2022 15:141,052,999.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/12/2022 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sumatep, SRL1,052,999.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30222035 - Acueductos
2.7.2.1.01Tubo PVC DE 3 SCH-40600UD2,0501,230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/12/2022 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
20/12/2022 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle