Información del procedimiento
Información

Información

Información general
164,020 Pesos Dominicanos
 
DGCD-UC-CD-2022-0125 
COMPRA DE SILLAS SECRETARIALES Y 1 CREDENZA PARA USO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE SILLAS SECRETARIALES Y 1 CREDENZA PARA USO INSTITUCIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C / Luis F. Thomen No. 358 Ensanchez Quisqueya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2022 12:30:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
164,020.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01164,020.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA164,020.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16712141460120xjXA1164,020.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2022 13:16:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/12/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD SILLAS SECRETARIALES 1 CREDENZA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA SILLAS SECRETARIALE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129625916/12/2022 13:38164,020 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2022 13:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reconmagen, SRL164,020 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
164,020.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01COMPRA DE SILLAS SECRETARIALES PARA USO INSTITUCIONAL6UD19,470116,820.00
    
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01COMPRA DE CREDENZA BLANCA GRANDE PARA USO INSTITUCIONAL1UD47,20047,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2022 13:38 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2022 13:16 (UTC -4 horas)
Detalle