Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
CULTURA-UC-CD-2022-0256 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A VARIOS VEHICULOS DE LA FLOTILLA AUTOMOBILIARIA DE ESTE MINISTERIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A VARIOS VEHICULOS DE LA FLOTILLA AUTOMOBILIARIA DE ESTE MINISTERIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2022 10:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
93,249.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0693,249.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Mantenimiento93,249.50  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1671199990863zZ5Hq193,249.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2022 14:19:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
15/12/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
15/12/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
15/12/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129456015/12/2022 14:49115,120.18 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2022 14:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Automotriz Durán, SRL11,859 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Centro Automotriz Remesa, SRL93,249.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Autocamiones, SA10,011.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MENTENIMIENTO VEHÍCULOS-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo de los 5,000 KMS del vehículo DONG FENG, Placa EL06256. FICHA 561UD20,00020,000.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo de los 5,000 KMS del vehículo DONG FENG, Placa EL06257. FICHA 571UD20,00020,000.00
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo de los 5,000 KMS del vehículo NISSAN URBAN, Placa EI00378. FICHA 781UD20,00020,000.00
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo de los 5,000 KMS del vehículo NISSAN PICK UP, Placa EL00386. FICHA 861UD20,00020,000.00
    
 
5
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo de los 5,000 KMS del vehículo LINCOLN NAVIGATOR 4X4, Placa EG02544. FICHA 441UD20,00020,000.00
    
 
6
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo de los 5,000 KMS del vehículo ISUZU DMAX. Placa EL08707. FICHA 0071UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2022 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2022 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle