Información del procedimiento
Información

Información

Información general
163,000 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-UC-CD-2022-0068 
SERVICIO DE REPACION DE VEHICULO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPACION DE VEHICULO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2022 14:06:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
162,999.98 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06162,999.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib162,999.98  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16711966807070eUdR1162,999.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2022 16:04:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2022 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129467916/12/2022 08:21162,999.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2022 08:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Q Service Center (QSC), SRL162,999.98 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.129660216/12/2022 09:15162,999.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2022 09:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Q Service Center (QSC), SRL162,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
163,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06REPARACION VEHICULO1UD163,000163,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2022 09:15 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2022 08:21 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2022 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle