Información del procedimiento
Información

Información

Información general
157,058 Pesos Dominicanos
 
CONANI-UC-CD-2022-0166 
Adquisicion de calzados escolares para uso de los NNA albergados en los hogares de paso de la institución. Exclusivo para mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de calzados escolares para uso de los NNA albergados en los hogares de paso de la institución. Exclusivo para mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/12/2022 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 17:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
178,475.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.01178,475.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
496  Adquisicion de calzados escolares para uso de los NNA albergados en los hogares de paso de la institución. Exclusivo para mipymes178,475.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1671147966732IXo7O1178,475.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2022 12:21:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones 0166.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud 0166.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129454515/12/2022 15:43178,475 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2022 15:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Intrend Investments, SRL178,475 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
157,058.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos escolares masculino size 365UD1,2986,490.00
    
 
2
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos escolares masculino size 3710UD1,29812,980.00
    
 
3
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos escolares masculino size 3832UD1,29841,536.00
    
 
4
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos escolares masculino size 397UD1,2989,086.00
    
 
5
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos escolares masculino size 4025UD1,29832,450.00
    
 
6
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos escolares masculino size 4110UD1,29812,980.00
    
 
7
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos escolares masculino size 4215UD1,29819,470.00
    
 
8
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos escolares masculino size 4317UD1,29822,066.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2022 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2022 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle