Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,800 Pesos Dominicanos
 
ONDA-UC-CD-2022-0261 
SERVICIO DE FUMIGACIÓN EN EL EDIFICIO CEDE CENTRAL Y ÁREAS CIRCUNDANTES DE LA ONDA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE FUMIGACIÓN EN EL EDIFICIO CEDE CENTRAL Y ÁREAS CIRCUNDANTES DE LA ONDA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2022 12:07:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
70,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.0170,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL70,800.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1670872070869IzhCJ170,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2022 12:39:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/12/2022 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129203812/12/2022 14:4770,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2022 14:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yadilsia Comercial, SRL70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Proceso de fumigación y control de todo insectos rastreros y voladores en diferentes áreas de las oficinas de la ONDA1UD70,80070,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2022 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2022 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle