Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,182,200 Pesos Dominicanos
 
CDEEE-CCC-CP-2022-0034 
ADQUISICIÓN DE CABLES PARA POTENCIA Y DE CONTROL PARA PANEL 20BFA01/02 PARA LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA PUNTA CATALINA (CTPC) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CABLES PARA POTENCIA Y DE CONTROL PARA PANEL 20BFA01/02 PARA LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA PUNTA CATALINA (CTPC) 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Baní, Provincia Peravia Catalina Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2022 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2022 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,664,250.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.014,664,250.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE CABLES PARA POTENCIA Y DE CONTROL PARA PANEL 20BFA01/02 PARA LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA PUNTA CATALINA (CTPC)4,664,250.90  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023114,664,250.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/02/2023 17:47:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/12/2022 10:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/12/2022 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
27/12/2022 22:21:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
28/12/2022 00:07:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
28/12/2022 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
28/12/2022 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
28/12/2022 09:48:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Esp. Téc. CP-34.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Política de Entrega Almacén CTPC CP-34.pdfOtroDescargar
Res. 339-2022 Aprob. Pliego.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SNCC_F012_Convocatoria_CP-34.pdfOtroDescargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes CP-34.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica CP-34.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentación de Oferta CP-34.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente CP-34.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Solicitud de Compra CP-34.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132815116/03/2023 18:144,664,250.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/03/2023 18:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Elias Electric & Lighting, SAS4,664,250.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,182,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26121629 - Cable de alime(...)
2.3.9.6.01Cable flexible de potencia RV-K 3x150+70 mm2 0.6/1 kV3,000FT1,636.544,909,620.00
 
Más detalles sobre todos los ítems en los documentos adjuntos paso 5 Documentos del Procedimiento.
  
    
 
2
26121629 - Cable de alime(...)
2.3.9.6.01Cable flexible de control 14x1.5 mm2 0.6/1 kV.1,500FT181.72272,580.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/03/2023 18:14 (UTC -4 horas)
Detalle
16/02/2023 17:47 (UTC -4 horas)
Detalle
28/12/2022 09:09 (UTC -4 horas)
Detalle
23/12/2022 09:21 (UTC -4 horas)
Detalle