Información del procedimiento
Información

Información

Información general
28,001.4 Pesos Dominicanos
 
EGCEMC-UC-CD-2022-0044 
Solicitud de plantas ornamentales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de plantas ornamentales para ser utilizada por esta Escuela de Graduados. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/12/2022 14:05:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,001.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0328,001.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago28,001.40  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1670536499797jFP85128,001.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2022 14:49:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/12/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de plantas ornamentales.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de plantas ornamentales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.128974908/12/2022 15:1728,001.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2022 15:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL28,001.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,001.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161705 - Rosas cortadas
2.3.1.3.03Flores ornamentales en floreros(dracena)10UD2,800.1428,001.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2022 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2022 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle