Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
IAD-DAF-CM-2022-0088 
Contratación de un Taller de Mecánica para los servicios de reparación y mantenimiento preventivo de la flotilla de Vehículos pesados de la Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de un Taller de Mecánica para los servicios de reparación y mantenimiento preventivo de la flotilla de Vehículos pesados de la Institución. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/12/2022 12:08:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,200,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.061,200,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16705134511277Z3tl2899,999.99  DOPLink
2023EG1678131046569QmRII1899,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2022 18:52:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario de presentacion oferta economica F.033.docxOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
Solicitud de Compra CM0088.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (4).docxOtroDescargar
FICHA CM-0088.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129531415/12/2022 19:01899,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2022 19:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres de Reparaciones de Equipos J&F, SRL899,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Solicitud de taller para la flotilla de vehículos pesados de la Institución. 1UD1,200,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2022 19:01 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2022 18:52 (UTC -4 horas)
Detalle