Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
84,723.39 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDESUR-DAF-CM-2022-0010
Título:
Adquisicion de Piezas mecanicas para vehiculos institucionales
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de Piezas mecanicas para vehiculos institucionales
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Feliciano Martínez, esquina José Leger, El Prado, Azua Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/12/2022 08:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/12/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2022 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
99,973.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
82,273.60
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
9,440.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
118.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
7,729.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
413.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE PIEZAS
99,973.60
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0010
1
99,973.60
DOP
Vencido
cuota compromiso piezas dic13.docx
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/12/2022 17:16:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
12/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
BRNB422002D8622_003333.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES PIEZAS NOV.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificación existencia de fondos PIEZAS MEC.docx
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1293254
13/12/2022 17:23
99,973.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/12/2022 17:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Angel Gustavo Agramonte
99,973.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
84,723.39
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
filtro de aceite C-711-3/8-97148-270-1
1
UD
1,700
1,700.00
2
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE A-6020M/8-97062294-0/46932/WIX
1
UD
3,500
3,500.00
3
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
DISCO DE FRENO 43512-35320/TY
1
UD
3,250
3,250.00
4
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
CILINDRO FRENO TRAS.L/R/47550-09080/TY/HI
1
UD
1,703.39
1,703.39
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE/EO-11060/04152-38020/150-3023
1
UD
1,700
1,700.00
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE/17801-38030/TY
1
UD
2,200
2,200.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE/8-98140266-0/A-15251
1
UD
2,350
2,350.00
8
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE GASOIL/F-11130/23390-51020/TY
1
UD
1,800
1,800.00
9
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
BANDAS DE FRENOS DELANTERO TY/LANG CRUISER
1
UD
6,500
6,500.00
10
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS /D1303
1
UD
4,200
4,200.00
11
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS/ DELT/D436/D611/CD2082/D611
1
UD
3,200
3,200.00
12
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
BOMBILLO/H4-24V-100/90W/P43T
1
UD
350
350.00
13
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
BOMBILLO/H3/24-100W/PK22S
1
UD
200
200.00
14
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
TEIPI MEDIANO
1
UD
100
100.00
15
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
TORNILLO/ RUEDA/TRAS/LH/6-HOYO/ONS-3262
3
UD
1,650
4,950.00
16
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
TUERCAS/94130-01002-000/TORNILLO
4
UD
100
400.00
17
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Bateria 12v
1
UD
6,900
6,900.00
18
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
Juego de bandas delant D4057/CD8629
1
UD
3,350
3,350.00
19
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS TRAS/8-97368-254/MS-8838/ISU
1
UD
3,700
3,700.00
20
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01
CARDAN TRNS/CAM/LARGA/14B/37110-8728/DH
1
UD
10,000
10,000.00
21
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01
PUENTE/ CARDAN/14B/DELT/37208-87302/DH/D
1
UD
7,500
7,500.00
22
25174207 - Varillas de di
(...)
25174207 - Varillas de dirección
2.3.9.8.01
TERMINAL/EMBRA/ AMARILLO/DW AM-0221/12
8
UD
25
200.00
23
25173805 - Diferenciales
2.3.9.8.01
RETENEDORA DIFERENCIAL/PIÑA
1
UD
1,200
1,200.00
24
25173810 - Juntas de card
(...)
25173810 - Juntas de cardán
2.3.9.8.01
CRUCETA DE CARDAN/3919-89-251/GUMZ-10/TMZ-11
1
UD
2,300
2,300.00
25
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
MANGUERA DE FRENOS TRAS./LH/01466-TOA-A01/C
2
UD
1,310
2,620.00
26
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
CUELLO DE FRENO/7/8/010-41853/SC-41853
4
UD
150
600.00
27
25173811 - Ejes de tracci
(...)
25173811 - Ejes de tracción
2.3.9.8.01
RETENEDORA/PUNTA/EJE/TRAS/80X113X12X20
1
UD
2,200
2,200.00
28
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
BOMBA/AGUA/3Y/4Y/GWT-54A/T-59/160-79035
1
UD
3,300
3,300.00
29
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
RILEY/12V-5PINS/12VDC30A/40A/119001
1
UD
450
450.00
30
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
PLOX/RILEY/SOCALO/CERAMICA/4/5P/G/14/C
1
UD
100
100.00
31
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
PLANO
1
UD
350
350.00
32
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE/4D56/4M40/C-1008/C-321/PH635
1
UD
650
650.00
33
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.6.3.06
TORNILLO DE COUPLING
4
UD
300
1,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1293254
Informe final de la selección DO1.AWD.1293254
13/12/2022 17:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.417155
La lista de oferentes del proceso INDESUR-DAF-CM-2022-0010 publicada por Instituto para el desarrollo del Suroeste
13/12/2022 17:16
(UTC -4 horas)
Detalle