Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-UC-CD-2022-0054
Título:
Compra de alimentos, para ser usados en la alimentación de los especímenes del Acuario Nacional.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de alimentos, para ser usados en la alimentación de los especímenes del Acuario Nacional.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/12/2022 14:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2022 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/12/2022 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2022 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
57,915.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.2.01
57,915.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Compra de alimentos, para ser usados en la alimentación de los especímenes del Acuario Nacional.
57,915.00
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1670858232177HoWOu
1
57,915.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2022 10:37:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/12/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERT. FONDOS.pdf
Otro
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1291921
12/12/2022 10:57
57,915 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2022 10:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora Delgado Mendez, SRL
57,915 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
48,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10121703 - Alimento en ho
(...)
10121703 - Alimento en hojuelas para peces
2.3.1.2.01
Peletizado para peces Carpa Koi
3
UD
2,200
6,600.00
2
10121703 - Alimento en ho
(...)
10121703 - Alimento en hojuelas para peces
2.3.1.2.01
Peletizado para tilapias
3
UD
2,350
7,050.00
3
10121703 - Alimento en ho
(...)
10121703 - Alimento en hojuelas para peces
2.3.1.2.01
Peletizado de engorde
3
UD
2,250
6,750.00
4
10121703 - Alimento en ho
(...)
10121703 - Alimento en hojuelas para peces
2.3.1.2.01
Flake
10
UD
2,850
28,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1291921
Informe final de la selección DO1.AWD.1291921
12/12/2022 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.416371
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-UC-CD-2022-0054 publicada por ACUARIO NACIONAL
12/12/2022 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle