Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,133,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MERCADOM-DAF-CM-2022-0049
Título:
ADQUISICON DE LAMPARAS Y BOMBILLOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICON DE LAMPARAS Y BOMBILLOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/12/2022 15:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2022 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/12/2022 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/12/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/12/2022 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2022 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/12/2022 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,030,850.36
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
1,030,850.36
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICON DE LAMPARAS Y BOMBILLOS
1,030,850.36
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1671108829780dHOeX
1
1,030,850.36
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2022 13:10:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/12/2022 09:50:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/12/2022 13:58:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
08/12/2022 18:17:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
08/12/2022 18:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
13/12/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION LAMPARAS Y BOMBILLOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS LAMPARAS Y BOMBILLOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1293435
15/12/2022 08:42
1,030,850.36 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2022 08:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Marhen Company, SRL
1,030,850.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,133,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
LAMPARAS LED 12" X 12"
90
UD
5,200
468,000.00
2
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLOS FLUORECENTES 125 W
350
UD
1,700
595,000.00
3
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
ADAPTADOR PARA BOMBILLOS
350
UD
200
70,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1293435
Informe final de la selección DO1.AWD.1293435
15/12/2022 08:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.417410
La lista de oferentes del proceso MERCADOM-DAF-CM-2022-0049 publicada por Mercados Dominicanos de Abasto Agropecuario
14/12/2022 13:10
(UTC -4 horas)
Detalle