Información del procedimiento
Información

Información

Información general
374,000 Pesos Dominicanos
 
CEA-DAF-CM-2022-0239 
ADQUISICION DE SELLANTE DE ALTA TEMPERATURA CUPALTITE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SELLANTE DE ALTA TEMPERATURA CUPALTITE, PARA USO DE TUBOGENERADOR NO. 1  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/12/2022 10:12:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2022 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
405,920.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06405,920.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  crédito405,920.00  DOPFebrero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202210022251405,920.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2022 14:13:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/12/2022 16:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiacion no. 22-0237-12022022102422.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Sol. no. 22-0239-12022022102510.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha no. 22-0239-12022022102603.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129155313/12/2022 12:06344,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/12/2022 12:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yo Claudio Mercantil, SRL344,000 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.129311813/12/2022 14:47405,920 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/12/2022 14:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yo Claudio Mercantil, SRL405,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
374,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211704 - Sellantes
2.3.7.2.06SELLANTE DE ALTA TEMPERATURA CUPALTITE 20UD18,700374,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/12/2022 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle
13/12/2022 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2022 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle