Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,168,436 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CM-2022-0147 
SERVICIOS DE ALQUILERES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de alquileres, para ser utilizados en la Graduación de las Escuelas Vocacionales de Santo Domingo Este y La Cienega,que se realizara el Martes 13/12/2022,en esta Sede Central. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/12/2022 08:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,168,436.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.011,168,436.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE ALQUILERES1,168,436.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1670961399695zl0j811,168,436.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2022 12:33:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE SERVICIOS MODIFICADOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS FICHAS TECNICAS MODIFICADOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.128952208/12/2022 13:501,168,436 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2022 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL1,168,436 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,168,436.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01SILLAS JARDINERA2,000UD64.9129,800.00
    
2
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01SILLAS TIFANI150UD112.116,815.00
    
3
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01TECHO EN TRUSS 65X125X151UD194,700194,700.00
    
4
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01TARIMA PRINCIPAL 32X16X21UD64,90064,900.00
    
5
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01LONA PARA TECHO 65X1251UD43,66043,660.00
    
6
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01TARIMA A NIVEL DE PISO CON BARANDA 16X601UD69,03069,030.00
    
7
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01CARPA 6X124UD7,96531,860.00
    
8
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01CARPA 3X65UD6,37231,860.00
    
9
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01EQUIPO DE SONIDO2UD53,100106,200.00
    
10
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01PANTALLA LED 3X4 MTS2UD56,050112,100.00
    
11
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01TRUSS PARA PANTALLA 14X112UD7,67015,340.00
    
12
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01CIRCUITO CERRADO A 4 CÁMARAS HD/2 INALÁMBRICO/STREAMING1UD112,100112,100.00
    
13
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01ALFOMBRA ROJA 25 MTS1UD20,65020,650.00
    
14
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01MATA DE PALMA60UD820.149,206.00
    
15
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01MATA GRIS GRIS EN TARRO DE CERAMICA30UD2,000.160,003.00
    
16
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01MESA DE HONOR CON SUS MANTELES1UD11,21011,210.00
    
17
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01CENTRO DE MESA4UD4,13016,520.00
    
18
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01MESAS ALTA PARA BAR30UD53115,930.00
    
19
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01SPANDER PARA MESA ALTA30UD442.513,275.00
    
20
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01MANTELES PARA MESA BAR30UD147.54,425.00
    
21
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01PUCHERITO30UD584.117,523.00
    
22
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01MESAS PARA BUFFET30UD230.16,903.00
    
23
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01MANTELES PARA BUFFET30UD348.110,443.00
    
24
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01BAMBALINAS CON TOPE30UD466.113,983.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2022 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2022 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle