Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
69,030 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDENORTE-UC-CD-2022-0052
Título:
“ADQUISICIÓN DE CONO REFLECTANTE PARA EDENORTE”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“ADQUISICIÓN DE CONO REFLECTANTE PARA EDENORTE”
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/12/2022 15:00:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/12/2022 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2022 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/12/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/12/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2022 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
69,030.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
69,030.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2022
pago
69,030.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
DF-C225
2022
69,030.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS EDENORTE-UC-CD-2022-0052.pdf
2023
DF-C225-2022
2023
69,030.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO CUOTA COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/12/2022 08:40:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/12/2022 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS EDENORTE-UC-CD-2022-0052.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS EDENORTE-UC-CD-2022-0052.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
5000338 CONO REFELCTANTE P SEGURIDAD 28.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFERTA ECONOMICA 24-11-22.pdf
Ofertas económicas
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1303502
27/12/2022 09:36
69,030 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/12/2022 09:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Indurar Electric, SRL
69,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
“ADQUISICIÓN DE CONO REFLECTANTE PARA EDENORTE”
-
Subtotal
69,030.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
5000338
31162808 - Barras de páni
(...)
31162808 - Barras de pánico
2.3.9.9.04
Cono reflectante d/seguridad 28"
75
UD
920.4
69,030.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1303502
Informe final de la selección DO1.AWD.1303502
27/12/2022 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.420841
La lista de oferentes del proceso EDENORTE-UC-CD-2022-0052 publicada por Empresa de Distribución Eléctrica del Norte
27/12/2022 08:40
(UTC -4 horas)
Detalle