Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
907,410 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MERCADOM-DAF-CM-2022-0048
Título:
ADQUISICION DE RUEDITAS Y ACCESORIOS PARA CARRITOS DE S/M
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE RUEDITAS Y ACCESORIOS PARA CARRITOS DE S/M
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/12/2022 14:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2022 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/12/2022 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/12/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/12/2022 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/12/2022 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
726,951.28
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
726,951.28
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE RUEDITAS Y ACCESORIOS PARA CARRITOS DE S/M
726,951.28
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1670862132322yLTRQ
1
726,951.28
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2022 09:03:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/12/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION RUEDITAS DE SM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS RUEDITAS DE SM.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1291935
12/12/2022 11:49
726,951.28 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2022 11:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Marhen Company, SRL
726,951.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
907,410.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01
RUEDITAS FIJAS PARA CARRITOS DE SM
923
UD
550
507,650.00
2
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01
RUEDITAS MOVIL PARA CARRITOS DE SM
300
UD
550
165,000.00
3
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01
RUEDITAS FIJA PARA CARRITOS DE SM DE 6 PULG
40
UD
2,200
88,000.00
4
26111535 - Tornillos esfé
(...)
26111535 - Tornillos esféricos o conjuntos de tornillos esféricos
2.3.9.8.01
KIT DE RODAMIENTOS
1,223
UD
120
146,760.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1291935
Informe final de la selección DO1.AWD.1291935
12/12/2022 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.416289
La lista de oferentes del proceso MERCADOM-DAF-CM-2022-0048 publicada por Mercados Dominicanos de Abasto Agropecuario
12/12/2022 09:03
(UTC -4 horas)
Detalle