Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
162,288 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPE-UC-CD-2022-0020
Título:
PRODUCTOS DE LOZA Y CEMENTO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
PRODUCTOS DE LOZA Y CEMENTO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/12/2022 12:01:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/12/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2022 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/12/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/12/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
146,882.79
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.01
18,814.39
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
16,750.03
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
29,348.49
DOP
----
Ver
2.3.6.2.02
81,969.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PRODUCTOS DE LOZA Y CEMENTO.
146,882.79
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1670615459006zQdJT
1
146,882.79
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/12/2022 15:16:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/12/2022 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICTUD DOO1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1288253
07/12/2022 11:29
147,512.77 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/12/2022 11:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferreteria Cima EIRL
147,512.77 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1290222
09/12/2022 14:46
146,882.79 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/12/2022 14:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferreteria Cima EIRL
146,882.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
162,288.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111504 - Morteros
2.3.6.1.01
FUNDAS DE CEMENTO MORTERO 100LB
11
UD
278
3,058.00
2
30111504 - Morteros
2.3.6.1.01
FUNDAS DE CEMENTO BLANCO DE 50 LIB.
3
UD
1,285
3,855.00
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDAS DE CEMENTO GRIS
25
UD
485
12,125.00
4
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA CUBETA DE 5GL
2
UD
8,400
16,800.00
5
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA DE 4"
50
UD
240
12,000.00
6
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA DE 2"
50
UD
210
10,500.00
7
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
PORTA ROLO CON ROLO
10
UD
320
3,200.00
8
31211909 - Bandejas de pi
(...)
31211909 - Bandejas de pintura
2.3.6.3.04
BANDEJAS PLASTICAS DE PINTAR
50
UD
195
9,750.00
9
30181511 - Inodoros o exc
(...)
30181511 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
INODORO COMPLETO
5
UD
6,180
30,900.00
10
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
LAVAMANOS COMPLETO
5
UD
5,000
25,000.00
11
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
MECLADORA LAVAMANOS
13
UD
2,700
35,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1290222
Informe final de la selección DO1.AWD.1290222
09/12/2022 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1288253
Informe final de la selección DO1.AWD.1288253
07/12/2022 11:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.414617
La lista de oferentes del proceso CONAPE-UC-CD-2022-0020 publicada por Consejo Nacional de la Persona Envejeciente
06/12/2022 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle