Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEPRES-UC-CD-2022-0100 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LAVADO PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LAVADO PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/12/2022 13:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0650,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LAVADO PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO3,050.01  DOPDiciembre2022
2  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LAVADO PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO46,949.99  DOPSeptiembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1671041501208fcoXS150,000.00  DOPLink
2023EG1676638990270atGEP146,949.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2022 13:35:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/12/2022 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica lavado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud compra lavado.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.129194812/12/2022 14:0050,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2022 14:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nas, E.I.R.L50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO LAVADO DE VEHICULOS-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE LAVADO DE VEHÍCULOS1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2022 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2022 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle