Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,000 Pesos Dominicanos
 
DIDA-UC-CD-2022-0071 
Adquisición de soporte plástico para anillo de teléfono inteligente con logo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de soporte plástico para anillo de teléfono inteligente con logo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/11/2022 16:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
89,999.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0189,999.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de soporte plástico para anillo de teléfono inteligente con logo89,999.90  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1669919819267lcZYO189,999.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/12/2022 10:32:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/11/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.jpegSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.128521801/12/2022 10:4489,999.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/12/2022 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprenta Norcentral, SRL89,999.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43191610 - Soportes o suj(...)
2.3.9.8.01Soporte plástico para anillo de teléfono inteligente ABS con logo DIDA Medidas: 35 x 40 x 6 mm, PDP – 6 x 25 mm Especificaciones: Adhesivo en la parte posterior Para ser utilizado en el Fortalecimiento Institucional.300UD30090,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/12/2022 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
01/12/2022 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle