Información del procedimiento
Información

Información

Información general
66,000 Pesos Dominicanos
 
ADESS-UC-CD-2022-0219 
SOLICITUD RENOVACION CERTIFICADOS WEB SSL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD RENOVACION CERTIFICADOS WEB SSL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/11/2022 16:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
65,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.0165,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SOLICITUD RENOVACION CERTIFICADOS WEB SSL65,500.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022336202265,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/12/2022 13:29:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/11/2022 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE RENOVACION CERTIFICADOS WEB.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE RENOVACION CERTIFICADOS WEB.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION 297.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.128503701/12/2022 13:3465,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/12/2022 13:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    G2C Cloud Solutions, SRL65,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43231512 - Software de ma(...)
2.2.5.9.01RENOVACION CERTIFICACOS WEB SSL1UD66,00066,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/12/2022 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle
01/12/2022 13:29 (UTC -4 horas)
Detalle