Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
190,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGII-DAF-CM-2022-0173
Título:
PRECINTOS PLASTICOS DE SEGURIDAD PARA IMPRESORAS FISCALES COLOR VERDE + PERSONALIZADO CON NOMBRE DGII + NUMERACIÓN + CÓDIGO DE BARRA CON CABLE VERDE ANTI-FUEGO + ANTI-ELECTRICIDAD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
PRECINTOS PLASTICOS DE SEGURIDAD PARA IMPRESORAS FISCALES COLOR VERDE + PERSONALIZADO CON NOMBRE DGII + NUMERACIÓN + CÓDIGO DE BARRA CON CABLE VERDE ANTI-FUEGO + ANTI-ELECTRICIDAD
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/11/2022 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/11/2022 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2022 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2022 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/12/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/12/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
100,005.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
100,005.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Cheque
100,005.00
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
CC-CM-2022-0712
1
100,005.00
DOP
Vencido
6. DGII-DAF-CM-2022-0173 CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER.pdf
2023
CC-CM-2022-0712
1
100,005.00
DOP
Vencido
6. DGII-DAF-CM-2022-0173 CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2022 09:22:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/11/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DGII-DAF-CM-2022-0173 CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
DGII-DAF-CM-2022-0173 SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario Confirmación Lectura Código de Etica.docx
Otro
Descargar
DGII-DAF-CM-2022-0173 ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1294715
15/12/2022 09:56
100,005 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2022 09:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Royal Pack Seguridad, SRL
100,005 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
190,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121617 - Protectores de
(...)
55121617 - Protectores de etiquetas
2.3.9.2.01
PRECINTOS PLASTICOS DE SEGURIDAD PARA IMPRESORAS FISCALES COLOR VERDE + PERSONALIZADO CON NOMBRE DGII + NUMERACIÓN + CÓDIGO DE BARRA CON CABLE VERDE ANTI-FUEGO + ANTI-ELECTRICIDAD
5,000
UD
38
190,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.418723
Actualizacion de credenciales ante la DGCP
16/12/2022 11:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1294715
Informe final de la selección DO1.AWD.1294715
15/12/2022 09:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.417778
La lista de oferentes del proceso DGII-DAF-CM-2022-0173 publicada por Dirección General Impuestos Internos
15/12/2022 09:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1375953
Publicación modificación
29/11/2022 16:41
(UTC -4 horas)
Detalle