Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,065,138 Pesos Dominicanos
 
CPEP-DAF-CM-2022-0028 
Servicio de impresión de banderines, calendarios y libro 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresión de banderines, calendarios 2023 y libro: TOMO II del libro: "Cómplices de una Historia" del autor Jose Manuel Arias M.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2022 11:04:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
353,359.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01353,359.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico353,358.99  DOPDiciembre2022
2  pagado0.01  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1670589333049NHCh31353,359.00  DOPLink
2023EG1683650849565ySjgh10.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/12/2022 10:16:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/11/2022 12:46:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/11/2022 22:35:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
01/12/2022 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/12/2022 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solic impresion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BANDERA EFEMERIDES escudo en el logo (5).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Colores pantones-ESCUDO NAC (1) (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHAS TECNICAS BANDERINESCALENDARIOS Y LIBRO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.128581302/12/2022 10:34919,759 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/12/2022 10:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservice Leslie Print, EIRL566,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Buho, SRL353,359 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,065,138.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Banderines de papel bond 24 tiro bandera dominicana y full color retiro logo cpep. Con palitos de madera El tamaño de los banderines es 11 x 7.125 pulgadas. 100,000UD5.65565,000.00
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Calendarios 2023 tamaño 6.5 x 5, con 14 páginas en cartonite 10, laminados brillo Base en cartonite 18 Con espiral blanco de metal.700UD118.8483,188.00
    
 
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión del libro:TOMO II del libro: "Cómplices de una Historia" del autor Jose Manuel Arias M.1,000UD416.95416,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/12/2022 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle
02/12/2022 10:16 (UTC -4 horas)
Detalle