Información del procedimiento
Información

Información

Información general
148,125.4 Pesos Dominicanos
 
CND-UC-CD-2022-0159 
COMPRA DE PIEZAS Y REPARACIÓN DE LOS SIGUIENTES VEHÍCULOS: NISSAN FRONTIER, PLACA:EL03879,CHASIS: JN1CJUD22Z0744584, AÑO: 2007,TOYOTA HI-ACE, PLACA: EI00312 Y EI00314,AÑO:2011,CHASIS:JTFJK02P000017347 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PIEZAS Y REPARACIÓN DE LOS SIGUIENTES VEHÍCULOS: NISSAN FRONTIER, PLACA:EL03879,CHASIS: JN1CJUD22Z0744584, AÑO: 2007,TOYOTA HI-ACE, PLACA: EI00312 Y EI00314,AÑO:2011,CHASIS:JTFJK02P000017347, JTFJK02P805006440, AÑOS:2011 , ASIGNADOS A LA SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN, FORD EXPEDITION AÑO:2011, PLACA: EG00414, CHASIS: 1FMJU1H56BEF16220,ASIGNADO A PRESIDENCIA Y TOYOTA HILUX AÑO:2011, PLACA: EL05448, CHASIS: MR0FR22G000568241,ASIGNADO A LA REGIONAL SUR (BARAHONA) DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE D 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/11/2022 14:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
148,125.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06148,125.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE148,125.40  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202202011148,125.40  DOP
202402011148,125.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/11/2022 14:36:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/11/2022 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APRO.PIEZAS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOL.PIEZAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOL.PIEZAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.128235125/11/2022 14:45148,125.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/11/2022 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Repuesto Máximo Gomez, SRL148,125.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
148,125.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANGUERA DE AIRE ACONDICIONADO-NISSAN PLACA:EL038791UD2,9502,950.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06GAS REFRIGERANTE SELLANTE-NISSAN PLACA: EL038792UD1,0622,124.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06ACEITE COMPRESOR-NISSAN PLACA:EL038791UD944944.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SOLDADURA-NISSAN PLACA:EL038791UD1,0621,062.00
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06ORINGS ORG Y TAPE-NISSAN PLACA:EL038792UD236472.00
    
 
6
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06BOMBA DE FRENOS-NISSAN PLACA:EL038791UD9,2049,204.00
    
 
7
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06LIQUIDOS DE FRENOS SEIKEN- NISSAN PLACA:EL038795UD2951,475.00
    
 
8
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06JUEGO DE BANDA TRASERA-NISSAN PLACA:EL038791UD3,4223,422.00
    
 
9
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06T DE FRENOS- NISSAN PLACA:EL038792UD8261,652.00
    
 
10
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06COVER SUPERIOR DE RADIADOR- NISSAN PLACA:EL038791UD5,6645,664.00
    
 
11
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SONDEO DE RADIADOR Y LIMPIEZA - NISSAN PLACA:EL038791UD1,1801,180.00
    
 
12
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANGUERA DE CALENTAMIENTO-NISSAN PLACA:EL038791UD1,8881,888.00
    
 
13
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06COOLANT PRESTONE DEX-COOL- NISSAN PLACA: EL038792UD9441,888.00
    
 
14
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06ABRAZADERAS- NISSAN PLACA: EL038792UD147.5295.00
    
 
15
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SOLDADURA A BRONCE BASE EMERGENCIA- NISSAN PLACA:EL038791UD2,0062,006.00
    
 
16
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06TUERCAS- NISSAN PLACA: EL038792UD59118.00
    
 
17
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06PENETRANTE- NISSAN PLACA: EL038791UD295295.00
    
 
18
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06JUEGO DE BANDA DELANTERA- NISSAN PLACA:EL038791UD2,7142,714.00
    
 
19
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06DISCO LADO DERECHO- NISSAN PLACA:EL038791UD3,8943,894.00
    
 
20
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CORREDERA- NISSAN PLACA: EL038791UD472472.00
    
 
21
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.061/4 DE ACEITE MULTIGRADO- NISSAN PLACA:EL03879 8UD4133,304.00
    
 
22
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE ACEITE VIC- NISSAN PLACA: EL038791UD472472.00
    
 
23
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE GASOIL VIC-NISSAN PLACA: EL038791UD802.4802.40
    
 
24
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE AIRE VIC- NISSAN PLACA: EL038791UD944944.00
    
 
25
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06BOMBA DE CLOCHE ORG.- NISSAN PLACA: EL038791UD4,7204,720.00
    
 
26
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA Y PONER CABLE BONETE- NISSAN PLACA: EL038791UD13,57013,570.00
    
 
27
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.061/4 DE ACEITE SINTETICO- EXPEDITION PLACA: EG004148UD4723,776.00
    
 
28
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE ACEITE VIC-EXPEDITION PLACA: EG004141UD708708.00
    
 
29
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE GASOIL VIC-EXPEDITION PLACA:EG004141UD1,4161,416.00
    
 
30
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE AIRE VIC-EXPEDITION PLACA:EG004141UD1,7701,770.00
    
 
31
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE CABINA JP.-EXPEDITION PLACA:EG004141UD944944.00
    
 
32
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06POLEA EOM- EXPEDITIO N PLACA: EG004141UD6,8446,844.00
    
 
33
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA- EXPEDITION PLACA: EG004141UD2,9502,950.00
    
 
34
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06PLATO DE CLOCHE ORG.- HIACE PLACA:EI003121UD16,16616,166.00
    
 
35
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06DISCO DE CLOCHE ORG.- HIACE PLACA: EI003121UD11,32811,328.00
    
 
36
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06COLLARIN DE CLOCHE-HIACE PLACA: EI003121UD3,5403,540.00
    
 
37
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06GRASA DE TRANSMISION 85W-40- HIACE PLACA: EI003121UD472472.00
    
 
38
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06REPLANAR VOLANTA Y RECTIFICADA- HIACE PLACA:EI003121UD3,8943,894.00
    
 
39
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA- HIACE PLACA: EI003121UD10,03010,030.00
    
 
40
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CASQUILLOS- HIACE PLACA: EI003142UD9441,888.00
    
 
41
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA- HIACE PLACA: EI003141UD2,9502,950.00
    
 
42
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06POLEA -BARAHONA PLACA: EL054481UD5,0745,074.00
    
 
43
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06BASE DE ALTERNADOR-BARAHONA PLACA:EL054481UD2,3602,360.00
    
 
44
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA- BARAHONA PLACA:EL054481UD4,4844,484.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/11/2022 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
25/11/2022 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle