Información del procedimiento
Información

Información

Información general
164,136.82 Pesos Dominicanos
 
ONDA-UC-CD-2022-0237 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION MECANICA INCLUYENDO PIEZAS Y MANOS DE OBRA PARA CAMIONETA MARCA JAC PLACA EL09243 DE LA ONDA 2022. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION MECANICA INCLUYENDO PIEZAS Y MANOS DE OBRA PARA CAMIONETA MARCA JAC PLACA EL09243 DE LA ONDA 2022. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/11/2022 14:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
164,136.82 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06164,136.82  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL164,136.82  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1669301341535Pca2s1164,136.82  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/11/2022 15:48:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/11/2022 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS 2022-0237.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS 2022-0237.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.128034623/11/2022 15:58164,136.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/11/2022 15:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eurovolks Auto Services, SRL164,136.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
164,136.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Labor ensamblada de camisa de motor.1UD15,93015,930.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación de culata y montura de guía1UD13,286.813,286.80
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Juego de retenedora y sellos1UD8,695.428,695.42
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Juego de anillas1UD11,375.211,375.20
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Juego de juntas1UD7,776.27,776.20
    
 
6
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Silicon2UD7671,534.00
    
 
7
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Materiales gastables de Limpieza1UD1,1801,180.00
    
 
8
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Juego de babis de viela1UD6,4906,490.00
    
 
9
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Ensamblado de pistones1UD3,0683,068.00
    
 
10
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Coolant2UD1,4162,832.00
    
 
11
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Camisa1UD17,11017,110.00
    
 
12
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Filtro de Aceite1UD991.2991.20
    
 
13
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Filtro de Aire1UD1,1801,180.00
    
 
14
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Aceite del motor DE 1/47UD7084,956.00
    
 
15
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación de la Bomba inyectora1UD27,73027,730.00
    
 
16
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Válvula de trampa de aceite.1UD11,09211,092.00
    
 
17
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Labor mecánica total.1UD28,91028,910.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/11/2022 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle
23/11/2022 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle