Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
199,940.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CODOPESCA-DAF-CM-2022-0029
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE PARA SEDE CENTRAL Y LAS DIFERENTES ESTACIONES DE SERVICIO A NIVEL NACIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE PARA SEDE CENTRAL Y LAS DIFERENTES ESTACIONES DE SERVICIO A NIVEL NACIONAL
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/11/2022 09:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/11/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2022 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2022 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2022 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
299,940.69
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
185,229.94
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
114,710.75
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
LIB
299,940.69
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1670256688422XSEVT
1
299,940.69
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/12/2022 10:06:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/11/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
23/11/2022 08:58:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2 CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
2 Ficha Técnica para ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE-EN.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2 SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1287317
05/12/2022 10:31
299,940.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/12/2022 10:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cortina Integral 360, SRL
299,940.72 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1287330
05/12/2022 12:05
299,940.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/12/2022 12:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cortina Integral 360, SRL
299,940.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Suministros de oficina
-
Subtotal
199,940.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE LAPICEROS AZULES
60
CAJ
114
6,840.00
2
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
PEGAMENTO EN BARRA
36
UD
100
3,600.00
3
44101806 - Cintas para ca
(...)
44101806 - Cintas para cajas registradoras
2.3.9.2.01
TAPE PARA CARRETE 3/4 X 36YDA
48
UD
90
4,320.00
4
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS GRANDES
50
UD
58
2,900.00
5
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS MEDIANOS
50
UD
17
850.00
6
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS PEQUEÑOS
60
UD
17.8
1,068.00
7
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJAS DE LAPIZ DE CARBON 12/1
40
CAJ
77.5
3,100.00
8
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJAS DE FOLDERS 8 ½ X 11
30
CAJ
340.5
10,215.00
9
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
TINTAS PARA SELLOS AZUL
16
CAJ
298
4,768.00
10
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
TINTAS PARA SELLOS VERDE
2
CAJ
328
656.00
11
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CAJA DE SEÑALADORES ( BANDERITAS)
3
UD
68
204.00
12
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
CAJAS DE BANDAS ELASTICAS
40
CAJ
36
1,440.00
13
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CARPETAS DE 3 HOYOS DE 3 PULGADAS
35
CAJ
334
11,690.00
14
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
GRAPADORAS
30
CAJ
206
6,180.00
15
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CAJAS DE PENDAFLEX 8 ½ X 14
20
CAJ
665
13,300.00
16
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CARPETAS DE 3 HOYOS DE 2 PULGADAS
20
CAJ
235
4,700.00
17
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
ROLLOS DE TAPE DOBLE CARA 1" X 38 YD
15
CAJ
245
3,675.00
18
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CRAYONES PERMANENTES (AZUL, NEGRO Y ROJO)
36
CAJ
22
792.00
19
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
PERFORADORA DE 2 HOYOS
10
CAJ
328
3,280.00
20
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
PIZARRITAS DE CORCHO 30 X 20
5
CAJ
1,330
6,650.00
21
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 8 ½ X 11
48
CAJ
32
1,536.00
22
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
REGLAS DE 30 CM
10
CAJ
7.75
77.50
23
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
SACAGRAPAS
36
CAJ
50.5
1,818.00
24
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CAJA DE SOBRE DE CARTA #10 500/1
1
CAJ
1,038
1,038.00
25
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
TABLAS DE APOYO
20
CAJ
129
2,580.00
26
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
TIJERAS #7
20
CAJ
55.6
1,112.00
27
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LIBROS RECORD DE 500 PAGINAS
20
CAJ
302
6,040.00
28
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LIBROS RECORD DE 300 PAGINAS
15
CAJ
300
4,500.00
29
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
JUEGOS DE ESCRITORIO METAL 5 PIEZAS
15
CAJ
510
7,650.00
30
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CD EN BLANCO
12
CAJ
25.3
303.60
31
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CAJAS DE CHINCHETAS
15
CAJ
72.5
1,087.50
32
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS BILLETEROS GRANDES
24
CAJ
159
3,816.00
33
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS BILLETEROS MEDIANOS
24
CAJ
74.5
1,788.00
34
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS BILLETEROS PEQUEÑOS
24
CAJ
42
1,008.00
35
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
UNIDADES DE CORRECTOR LIQUIDO
36
CAJ
26.5
954.00
36
44121627 - Marcadores de
(...)
44121627 - Marcadores de libros
2.3.9.2.01
MARCADORES NO PERMANENTES AZUL
12
UD
44.2
530.40
37
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
MARCADORES NO PERMANENTES ROJO
12
UD
44.2
530.40
38
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
MARCADORES NO PERMANENTES NEGRO
12
UD
45
540.00
39
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CAJAS DE GRAPAS 23/15 9/16"
15
UD
119
1,785.00
40
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CAJA DE LABEL 200/1
2
UD
59
118.00
41
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CAJAS DE RESALTADORES (DIFERENTES COLORES-5 colores)
10
UD
235
2,350.00
42
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
DISPENSADORES DE CINTA ADHESIVA
15
UD
150
2,250.00
43
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CAJA DE FELPAS AZULES
5
UD
610
3,050.00
44
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 ½ X 11 500/1
275
RESMA
230
63,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1287330
Informe final de la selección DO1.AWD.1287330
05/12/2022 12:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1287317
Informe final de la selección DO1.AWD.1287317
05/12/2022 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.413882
La lista de oferentes del proceso CODOPESCA-DAF-CM-2022-0029 publicada por Consejo Dominicano de Pesca y Acuicultura
05/12/2022 10:06
(UTC -4 horas)
Detalle