Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
49,855.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBEJPD-UC-CD-2022-0005
Título:
ADQUISICION DE SUMINISTRO DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SUMINISTRO DE OFICINA PARA SER UTILIZADO EN LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/11/2022 14:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/11/2022 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2022 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/11/2022 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/11/2022 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2022 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/11/2022 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/11/2022 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2022 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2022 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
49,854.93
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
49,854.93
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
49,854.93
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1669057677440H2qQk
1
49,854.93
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/11/2022 14:51:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2022 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD MATERIALES DE OFICINA 2022.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MATERIALES DE OFICINA 2022.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1278838
21/11/2022 14:57
49,854.95 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2022 14:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PURICA SUPLIDORES SRL
49,854.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,855.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
SOBRE MANILA 9X12
200
UD
11.15
2,230.00
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJA DE FOLDERS 81/2X11
3
UD
636.9
1,910.70
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
POST AMARILLO
40
UD
69.29
2,771.60
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
POST DE VARIOS COLORES
30
UD
105.44
3,163.20
5
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.2.01
CAJA DE TAPE INVISIBLE 3/4
10
CAJ
114.37
1,143.70
6
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
CERA DE CONTAR 14GR
4
UD
102.36
409.44
7
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
MARCADOR NEGRO PERMANENTE
24
UD
42.46
1,019.04
8
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
MARCADOR AZUL PERMANENTE
24
UD
42.46
1,019.04
9
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
MARCADOR ROJO PERMANENTE
12
UD
42.26
507.12
10
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
AGENDA 2023
12
UD
922.12
11,065.44
11
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
ROLL-ON STAMP PAD INK AZUL
2
UD
127.61
255.22
12
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
MEMORIA USB 16 GB
10
UD
627.87
6,278.70
13
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
ZAFACON 12 LITROS METAL NEGROS
12
UD
299.53
3,594.36
14
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
PORTA LAPIZ METAL NEGRO
12
UD
164.11
1,969.32
15
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
BANDEJA DE METAL PARA ESCRITORIO NEGRO 3/1 NEGRO
4
UD
1,265.96
5,063.84
16
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA EMPAQUE TRANSP. 2X 100
36
UD
207.09
7,455.24
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1278838
Informe final de la selección DO1.AWD.1278838
21/11/2022 14:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.409705
La lista de oferentes del proceso GOBEJPD-UC-CD-2022-0005 publicada por GOBERNACION DE EDIFICIO. J.P. D.
21/11/2022 14:51
(UTC -4 horas)
Detalle