Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,770 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-UC-CD-2022-0193 
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LA PLANTA ELECTRICA DE LA INSTITUCION  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LA PLANTA ELECTRICA DE LA INSTITUCION  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/11/2022 12:05:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
70,770.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0270,770.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LA PLANTA ELECTRICA DE LA INSTITUCION17,728.00  DOPDiciembre2022
2  COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LA PLANTA ELECTRICA DE LA INSTITUCION24,110.00  DOPDiciembre2022
3  COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LA PLANTA ELECTRICA DE LA INSTITUCION28,932.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1668789291302UaTTX170,770.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/11/2022 12:25:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/11/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD GASOIL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA GASOIL PARA PLANTA DE LA INSTITUCION.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127763018/11/2022 12:3070,770 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2022 12:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sunix Petroleum, SRL70,770 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,770.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMPRA DE GASOIL REGULAR 80UD221.617,728.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL OPTIMO 1100UD241.124,110.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL OPTIMO 2120UD241.128,932.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2022 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle
18/11/2022 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle