Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
83,086.75 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-UC-CD-2022-0115
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2022 08:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2022 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/11/2022 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/11/2022 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/11/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/11/2022 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
18/11/2022 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2022 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2022 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
83,086.75
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
7,257.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
2,507.50
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
64,295.25
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
472.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.06
4,779.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
3,776.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
materiales de pintura de carro
83,086.75
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1669042593676p1cpJ
1
83,086.75
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/11/2022 10:08:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2022 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD COMPRA NUEVA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD COMPRA NUEVA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1278809
21/11/2022 10:35
83,086.75 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2022 10:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL
83,086.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
83,086.75
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
PERFE DE 3/16
1
UD
1,416
1,416.00
2
31201505 - Cinta doble fa
(...)
31201505 - Cinta doble faz
2.3.9.2.01
CINTA MASKINGTASPE 3M
5
UD
501.5
2,507.50
3
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE PINTURTA URETANO NEGRO
1.5
UD
9,440
14,160.00
4
47121810 - Dispensador de
(...)
47121810 - Dispensador de trapos para limpiar
2.3.9.1.01
MOTA DE HUEVO3M
2
UD
1,888
3,776.00
5
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
CERA NEGRA DE 3/16
2
UD
2,478
4,956.00
6
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
ESMERIL DE 1/8
1
UD
767
767.00
7
11161703 - Tela de algodó
(...)
11161703 - Tela de algodón oxford
2.3.2.1.01
YARDA DE LANILLA
2
UD
236
472.00
8
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
LIJA No. 4000
34
UD
118
4,012.00
9
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
SISTEMA BODY DE 1/4
1
UD
885
885.00
10
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE CLIAR WANDA
3
UD
7,080
21,240.00
11
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE REDUCTOR
3.5
UD
2,094.5
7,330.75
12
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE PINTURA ROJO VINO PERLA
1
UD
9,440
9,440.00
13
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BASE DE 1/8
2
UD
1,032.5
2,065.00
14
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
MASILLA DE 1/4
1
UD
1,121
1,121.00
15
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE THINNER
3
UD
737.5
2,212.50
16
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GASLONES DE RELLENO URETANO
2
UD
3,363
6,726.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1278809
Informe final de la selección DO1.AWD.1278809
21/11/2022 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.409511
La lista de oferentes del proceso DIGEV-UC-CD-2022-0115 publicada por Dirección General de Escuelas Vocacionales de las FFAA
21/11/2022 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle