Información del procedimiento
Información

Información

Información general
148,739 Pesos Dominicanos
 
APORDOM-UC-CD-2022-0105 
CONTRATACION DE SERVICIO DE BRINDIS PARA COLABORADORES DE APORDOM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE BRINDIS PARA COLABORADORES DE APORDOM 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Puerto Río Haina, Margen Oriental, Km 13 ½ Carretera Sánchez, Sto. Dgo. Oeste, Prov. Santo Domingo, R.D. Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/11/2022 11:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
148,739.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01148,739.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE SERVICIO DE BRINDIS PARA COLABORADORES DE APORDOM148,739.00  DOPSeptiembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202220221148,739.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/11/2022 12:26:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/11/2022 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica CD105.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras CD105.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio CD105.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CEF-CD-105.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127642316/11/2022 12:39148,739 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/11/2022 12:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Griselda Montas, SRL148,739 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
148,739.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE BRINDIS PARA COLABORADORES DE APORDOM, DIRIGIDO A MIPYMES1UD148,739148,739.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/11/2022 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle
16/11/2022 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle