Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
462,382.81 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBEJPD-DAF-CM-2022-0006
Título:
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORAS E IMPRESORAS PARA SER UTILIZADAS EN LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORAS PARA SER UTILIZADA EN LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/11/2022 13:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2022 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/11/2022 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/11/2022 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
24/11/2022 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2022 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2022 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
345,609.73
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
345,609.73
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
345,609.73
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1670419548504yjULX
1
345,609.73
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/12/2022 08:50:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2022 10:34:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/11/2022 14:25:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
21/11/2022 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/11/2022 22:41:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
22/11/2022 10:31:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
22/11/2022 10:44:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
22/11/2022 10:57:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
22/11/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
22/11/2022 11:49:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
22/11/2022 12:46:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
22/11/2022 12:51:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
22/11/2022 12:55:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tecnica de computadora 2022.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPUTADORA 2022.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1288903
07/12/2022 09:21
345,609.73 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/12/2022 09:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora Francosur, SRL
345,609.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
462,382.81
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORAS INCLUYE MOUSES Y TECLADO
3
UD
93,608.71
280,826.13
2
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
MONITOR DE 27¨
3
UD
26,179.18
78,537.54
3
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
UPS
3
UD
6,162.18
18,486.54
4
43212101 - Impresoras de
(...)
43212101 - Impresoras de banda
2.6.1.3.01
IMPRESOSA LASERJET M227FDW-MFP MULTIFUNTION DUPLEZ
2
UD
42,266.3
84,532.60
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1288903
Informe final de la selección DO1.AWD.1288903
07/12/2022 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.414769
La lista de oferentes del proceso GOBEJPD-DAF-CM-2022-0006 publicada por GOBERNACION DE EDIFICIO. J.P. D.
07/12/2022 08:50
(UTC -4 horas)
Detalle