Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,996.39 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-UC-CD-2022-0191 
Compra de pieza para la camioneta F05 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de pieza para la camioneta F05 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/doctor ferri La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/11/2022 15:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
8,255.74 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.018,255.74  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de Compra de pieza para la camioneta F058,255.74  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1668779487519ut65n18,255.74  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/11/2022 08:58:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/11/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud+de+Contratacion.docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certifcacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Espesificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127710517/11/2022 10:588,255.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/11/2022 10:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    REPUESTOS RAP, SRL8,255.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,996.39
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01PLATO F.NI. TD271UD3,764.083,764.08
    
 
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01DISCO C.NI. TD271UD1,850.331,850.33
    
 
1
31162811 - Collar del eje
2.3.9.8.01COLLARING NI. TD271UD1,381.981,381.98
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/11/2022 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle
17/11/2022 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle