Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,575 Pesos Dominicanos
 
INCORT-UC-CD-2022-0062 
Compra de Material gastable para uso INCORT 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Material gastable para uso INCORT 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/11/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
92,844.45 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0132,818.16  DOP----Ver
2.3.9.2.0121,865.68  DOP----Ver
2.3.3.3.011,359.36  DOP----Ver
2.6.1.1.0135,184.65  DOP----Ver
2.3.9.9.0199.12  DOP----Ver
2.3.5.4.01495.60  DOP----Ver
2.3.9.9.05814.20  DOP----Ver
2.3.9.2.02207.68  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  factura92,844.45  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022cdu0333194,565.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/11/2022 12:19:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2022 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
20221114_SOLICITUD DE COMPRA OCONTRATACIÓN_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127573215/11/2022 12:5992,844.45 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/11/2022 12:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Equiofis, SRL92,844.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales gastables oficina 4to trimeste-
    
Subtotal
94,575.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8.5 X 1170UD47032,900.00
    
 
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01CAJA DE LAPICERO AZUL 8UD1901,520.00
    
 
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01P/ FOLDERS PLASTICO CLEAR 10/1 8.5x1150UD251,250.00
    
 
4
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.3.3.01POST-IT 3 X 3 AMARILLO24UD601,440.00
    
 
44111512 - Estante de lit(...)
2.6.1.1.01ESTANTE SIN PUERTA 16X36X56 2UD18,00036,000.00
    
 
6
44121619 - Tajalápices ma(...)
2.3.9.2.01SACAPUNTAS DE METAL 6UD25150.00
    
 
7
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01TIJERA DE ESCRITORIO 17CM 4UD95380.00
    
 
8
44122026 - Garras para pa(...)
2.3.9.2.01SACAGRAPAS 4UD60240.00
    
 
9
14111515 - Papel para sum(...)
2.3.3.1.01ROLLO DE PAPEL PARA SUMADORA 2.256UD35210.00
    
 
10
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADORES MAMEY 2UD4590.00
    
 
11
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADORES AZUL 3UD45135.00
    
 
12
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADORES AMARILLO 3UD45135.00
    
 
13
41111604 - Reglas
2.3.9.9.01REGLA DE PLASTICAS 12 PULGADAS 3UD35105.00
    
 
14
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01LIBRETA RAYADA 5 X 8 AMARILLA12UD45540.00
    
 
15
44122101 - Cauchos
2.3.5.4.01CAJA DE BANDITAS DE GOMAS NO.187UD75525.00
    
 
16
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS NEGRO SATINADO CON BOLSILLO 8.5x1125UD1403,500.00
    
 
17
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS ROJO SATINADO CON BOLSILLO 8.5x1125UD1403,500.00
    
 
18
44122011 - Folders
2.3.9.2.01CAJA DE FOLDERS 8.5x11 100/1 4UD4701,880.00
    
 
19
31201517 - Cinta para emp(...)
2.3.9.9.05CINTA DE EMPAQUES 2x100 YDAS. 6UD140840.00
    
 
20
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01CINTA 3M 3/4X36 YDAS. 7UD100700.00
    
 
21
44101805 - Cintas para ca(...)
2.3.9.2.01CINTA PARA SUMADORA 4UD80320.00
    
 
22
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 1/2" 100/H 6UD2801,680.00
    
 
23
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 1" 175/H 15UD3254,875.00
    
 
24
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 1 1/2" 275/H4UD3651,460.00
    
 
25
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02BORRADORES GRANDE DE GOMAS BLANCO 8UD25200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/11/2022 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle
15/11/2022 12:19 (UTC -4 horas)
Detalle