Información del procedimiento
Información

Información

Información general
163,200 Pesos Dominicanos
 
INAIPI-UC-CD-2022-0105 
Contratación de Servicios de bolso de manos para el Desarrollo del Seminario Internacional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios de bolso de manos para el Desarrollo del Seminario Internacional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.nicolas de bari #61 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/11/2022 10:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
162,840.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01162,840.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de Servicios de bolso de manos para el Desarrollo del Seminario Internacional. Perfil:Compras por Debajo del Umbral162,840.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1670515722329rHZQy1162,840.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/11/2022 11:10:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2022 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Memorando.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127502514/11/2022 12:02162,840 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/11/2022 12:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bachiplanes Modernos, SRL162,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
163,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53121601 - Bolsos o carte(...)
2.3.2.3.01Bolsos de mano: Tipografía: Franklin Gothic Medium Cond. Franklin Gothic Medium Cond Tamaño: 14 pulgada de ancho x 14 pulgada de alto. Impresión full color Material: Tela tipo canvas400UD408163,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/11/2022 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
14/11/2022 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle