Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
770,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0093
Título:
ADQUISIÓN DE PAPEL FOTOGRÁFICO Y DE IMPRESIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISIÓN DE PAPEL FOTOGRÁFICO Y DE IMPRESIÓN
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/11/2022 16:00:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/11/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/11/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/11/2022 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2022 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2022 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2022 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2022 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,077,606.68
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
1,077,606.68
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISIÓN DE PAPEL FOTOGRÁFICO Y DE IMPRESIÓN
1,077,606.68
DOP
Enero
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
STGO-2022-00211
2022
1,077,606.68
DOP
Vencido
CUAOTA A COMPROMETER STGO-DAF-CM-2022-0093419.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/11/2022 12:21:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/11/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO STGO-DAF-CM-2022-0093.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2022-0093.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0093.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CONVOCATORIA STG-DAF-CM-2022-0093.pdf
Otro
Descargar
Certificación Existencia de Fondos STGO-DAF-CM-2022-0093.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA STGO-DAF-CM-2022-0093.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1280016
22/11/2022 12:31
1,077,606.68 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/11/2022 12:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mega Office Corona, SRL
1,077,606.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
770,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121147 - Papel brillant
(...)
60121147 - Papel brillante
2.3.3.2.01
ROLLO DE PAPEL 3 1/8 TERMINO DE 170 PIES (cajas de 100 uds)
22
CAJ
5,000
110,000.00
2
60121147 - Papel brillant
(...)
60121147 - Papel brillante
2.3.3.2.01
PAPEL FOTOGRAFICO 8X10
30
CAJ
22,000
660,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1280016
Informe final de la selección DO1.AWD.1280016
22/11/2022 12:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.410045
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0093 publicada por AYUNTAMIENTO SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
22/11/2022 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle