Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,300 Pesos Dominicanos
 
EGCEMC-UC-CD-2022-0027 
Solicitud de mobiliario de oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de mobiliario de oficina para ser utilizado en diferentes departamento de esta Escuela de Graduados. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/11/2022 13:01:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
80,309.97 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0172,451.17  DOP----Ver
2.6.1.4.017,858.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago80,309.97  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1668081330842y8VKW180,309.97  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/11/2022 07:42:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/11/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de equipos de oficina 2022.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica de equipos de oficina 2022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127280410/11/2022 07:4680,309.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/11/2022 07:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Segura, SRL80,309.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo modulares de 3 gavetas en metal 2UD15,00030,000.00
    
 
2
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo vertical de metal 5 gaveta1UD22,50022,500.00
    
 
3
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Cafetera eléctrica de 45 tazas1UD8,0008,000.00
    
 
4
56101518 - Estanterías de(...)
2.6.1.1.01Librero color blanco1UD14,00014,000.00
    
 
5
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Trituradora de papel 1UD10,80010,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/11/2022 07:46 (UTC -4 horas)
Detalle
10/11/2022 07:42 (UTC -4 horas)
Detalle