Información del procedimiento
Información

Información

Información general
133,670 Pesos Dominicanos
 
CONANI-UC-CD-2022-0138 
Adquisicion de trajes de baños para uso de los NNA albergados en los hogares de paso de la institución. Exclusivo para mipymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de trajes de baños para uso de los NNA albergados en los hogares de paso de la institución. Exclusivo para mipymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/11/2022 16:01:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
151,476.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01151,476.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
415  dquisicion de trajes de baños para uso de los NNA albergados en los hogares de paso de la institución. Exclusivo para mipymes151,476.60  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1671024866515696vC1151,476.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/11/2022 12:31:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas 0138.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra 0138.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127772113/12/2022 18:02151,476.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/12/2022 18:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Intrend Investments, SRL151,476.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
133,670.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102803 - Vestidos de ba(...)
2.3.2.3.01Traje de baños Size S, para niños66UD99565,670.00
    
 
2
53102803 - Vestidos de ba(...)
2.3.2.3.01Traje de baños Size M, para adolescentes40UD1,30052,000.00
    
 
3
53102803 - Vestidos de ba(...)
2.3.2.3.01Traje de baños Size 8-9, para niños20UD80016,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/12/2022 18:02 (UTC -4 horas)
Detalle
18/11/2022 12:31 (UTC -4 horas)
Detalle